Новостройки Иркутска - обзор Каталог квартир - аренда Каталог квартир - продажа

Открытие ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске намечено на 18 декабря 2015 г.

Комплексное техническое обслуживание и управление торгово-развлекательным центром «Сильвер Молл» в г. Иркутск будет осуществлять международная консалтинговая компания Colliers International, о чем заключен соответствующий договор. ООО «Интеграл Девелопмент» выступает девелопером проекта.

Согласно договору, на компанию Colliers International возложены обязательства, включающие весь комплекс услуг по управлению эксплуатацией торгово-развлекательного центра и подготовке арендаторов к открытию. Кроме того, в сферу деятельности Colliers International входит контроль над ходом подготовки площадей «Сильвер Молл» и передачи их владельцам, а также координация взаимодействия между арендаторами.

Техническое открытие торгово-развлекательного центра «Сильвер МОЛЛ» в Иркутске запланировано на 18 декабря 2015 г.

ТРЦ расположен в самом многолюдном округе города – Свердловском, численность населения которого приближается к 200 000 человек. Точный адрес расположения: ул. Сергеева, 3/5. Его общая площадь составляет 106 тыс. м², арендопригодная — 57 тысяч. На данный период времени 70% торговых площадей объекта арендованы, причем 55% из них пребывают на этапе финишной отделки помещений.

Значимую часть первого этажа ТРЦ «Сильвер Молл» общей площадью 30 000 кв. м займет фэшн-галерея, где посетителям будут представлены одежда, обувь и аксессуары федеральных и международных брендов. Стоит отметить такие преимущества проекта, как безупречное расположение объекта и хорошую доступность как транспортную, так и пешеходную.

Якорными арендаторами «Сильвер Молла» стали: федеральная сеть «Лента», которая откроет свой первый гипермаркет в Иркутске, магазин спорттоваров «Спортмастер», «Детский мир», «МВидео», универмаг одежды «H&M. Помимо перечисленного, в ТРЦ будут функционировать развлекательная детская зона, многозальный кинотеатр, два ресторана и фуд-корт на 10 концепций. Под крышей комплекса планируется разместить в общей сложности около 180 магазинов. Для Восточно-Сибирского региона 13-ти зальный кинотеатр и развлекательный центр «Баргузин» станут самыми масштабными среди объектов подобного рода.

По словам одной из руководителей департамента управления недвижимостью Colliers International (Россия) Маргариты Аристарховой, торговая недвижимость Иркутска имеет достаточно высокий потенциал развития, чем объясняется интерес к ней крупных международных операторов. Важно создать для арендаторов и посетителей комфортное пространство и организовать качественное управление. Повышение инвестиционной привлекательности торгово-развлекательного центра «Сильвер Молл» и увеличение доходности для арендаторов возможно при профессиональном подходе к технической эксплуатации объекта и управлению.

Читайте также:
Как определить, превратилась ли новостройка в долгострой? Как можно удачно продать квартиру по объявлению? Недостатки и преимущества покупки квартиры на первичном и вторичном рынках жилья Как оформить квартиру в наследство? Определение целевого использования земельного участка